2010年亚洲残疾人运动会泰国代表团

维基百科,自由的百科全书
跳到导航 跳到搜索

2010年亚洲残疾人运动会泰国代表团共派出201名运动员参赛,其中男运动员147名,女运动员57名。[1]

奖牌榜

名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数
5 泰国 20 34 39 93


奖牌获得者[编辑]

金牌[编辑]

  1. 阿拉万·布博:举重 - 女子 67.50 公斤级
  2. 赛素妮·乍那:轮椅击剑 - 女子个人重剑B级
  3. 沙空·坎他西:轮椅网球 - 女子单打
  4. 坎他西/德差玛尼瓦:轮椅网球 - 女子双打
  5. 吉沙那·触崔:田径 - 男子100米 - T11
  6. 索巴·因达森:田径 - 男子100米 - T53
  7. 素帕猜·圭素:田径 - 男子100米 - T54
  8. 吉沙那·触崔:田径 - 男子200米 - T11
  9. 素帕猜·圭素:田径 - 男子200米 - T54
  10. 吉沙那·触崔:田径 - 男子400米 - T11
  11. 巴越·瓦霍兰:田径 - 男子5000米 - T54
  12. 巴越·瓦霍兰:田径 - 男子1500米 - T54
  13. 玛诺·达坚坎:田径 - 男子铁饼 - F11
  14. 泰国:田径 - 男子4x100米接力 - T11-1
  15. 威沙努·霍巴迪:硬地滚球 - 混合单打 - BC1
  16. 瓦差拉蓬·翁沙:硬地滚球 - 混合单打 - BC2
  17. 吉迪蓬·西汶伦:游泳 - 男子50米自由泳 - S12
  18. 沃拉威·胶坎伦:游泳 - 男子50米蝶泳 - S5
  19. 素达·沙瓦丹伦:游泳 - 男子100米仰泳 - S13
  20. 庵雷·韦威探:羽毛球 - 女子单打轮椅三级

银牌[编辑]

  1. 楚差·素乍伦:举重 - 男子52公斤级
  2. 颂坤·阿农:举重 - 女子56公斤级
  3. 龙罗·泰尼永:乒乓球 - 男子单打TT6-7
  4. 素巴瓦迪·尊胶:柔道 - 女子52公斤级
  5. 博丁·颂西威猜:射击 - P1-SH1级10米男子气手枪
  6. 沙功·因胶:射箭 - 男子个人反曲弓站姿
  7. 昂甘·差那汶:田径 - 男子跳高 - F46
  8. 乍吉·汶通:田径 - 男子跳远 - F11
  9. 颂武·兰讪:田径 - 男子跳远 - F13
  10. 集拉瓦·米素:田径 - 男子100米 - T13
  11. 素班妮·巴越:田径 - 女子100米 - T13
  12. 达瓦猜·莫拉巴:田径 - 男子100米 - T42
  13. 赛宗·功曾:田径 - 男子100米 - T54
  14. 颂武·兰讪:田径 - 男子200米 - T13
  15. 素提·万沙穆:田径 - 男子200米 - T44
  16. 赛宗·功曾:田径 - 男子200米 - T54
  17. 素帕猜·颂披尼:田径 - 男子400米 - T12
  18. 素班妮·巴越:田径 - 女子400米 - T13
  19. 赛宗·功曾:田径 - 男子400米 - T54
  20. 安拜·索琅:田径 - 男子5000米 - T54
  21. 卡冲沙·探索蓬:田径 - 男子1500米 - T54
  22. 泰国:田径 - 男子4x100米接力 - T42-46
  23. 泰国:田径 - 男子4x400米接力 - T53/54
  24. 素帕·汶西里:游泳 - 男子50米自由泳 - S10
  25. 阿披瓦·昂希兰:游泳 - 男子100米自由泳 - S11
  26. 吉迪蓬·西汶伦:游泳 - 男子100米自由泳 - S12
  27. 素达·沙瓦丹:游泳 - 男子100米自由泳 - S13
  28. 杜西·恭蒙坤:游泳 - 男子400米自由泳 - S12
  29. 阿披瓦·昂希兰:游泳 - 男子100米蝶泳 - S11
  30. 杜沙功·那蓬:游泳 - 男子100米蝶泳 - S13
  31. 达威素·沙穆沙尼多:游泳 - 男子100米蛙泳 - SB5
  32. 吉迪蓬·西汶伦:游泳 - 男子100米仰泳 - S12
  33. 巴农·拉沙那宾:游泳 - 男子200米个人混合泳 -SM11
  34. 旺迪·甘丹:羽毛球 - 女子单打站立二级

铜牌[编辑]

  1. 吉沙达·革功达威:保龄球 - 单人赛TPB1
  2. 那龙·甲沙暖:举重 - 男子 56 公斤级
  3. 戈拉科·桑沙旺:轮椅击剑 - 男子个人重剑A级
  4. 赛素妮·乍那:轮椅击剑 - 女子个人花剑B级
  5. 差翁·素托:轮椅击剑 - 男子个人佩剑B级
  6. 空罗/哥迈:轮椅网球 - 男子双打
  7. 泰国:乒乓球 - 男子团体TT1-3
  8. 蓬西丽·达楚:柔道 - 女子63公斤级
  9. 沙哈·西乍龙:柔道 - 男子100公斤以上级
  10. 集拉蓬·翁素万:田径 - 女子跳远 - F44/46
  11. 乍吉·汶通:田径 - 男子100米 - T11
  12. 安纳·翁恩:田径 - 男子100米 - T12
  13. 颂武·兰讪:田径 - 男子100米 - T13
  14. 集拉蓬·翁素万:田径 - 女子100米 - T46
  15. 颂德·猜耶:田径 - 男子200米 - T13
  16. 索巴·因达森:田径 - 男子200米 - T53
  17. 沙甸·通迪:田径 - 男子标枪 - F42
  18. 素朗·坎素:田径 - 女子标枪 - F46
  19. 沙猜·因班昌:田径 - 男子标枪 - F57/58
  20. 巴越·瓦霍兰:田径 - 男子马拉松 - T54
  21. 索巴·因达森:田径 - 男子800米 - T53
  22. 安拜·索琅:田径 - 男子800米 - T54
  23. 达宁巴·威沙拉达暖达:硬地滚球 - 混合单打 - BC3
  24. 沃拉威·胶坎:游泳 - 男子50米自由泳 - S5
  25. 素雷鲁·功胶:游泳 - 女子50米自由泳 - S9
  26. 杜西·恭蒙坤:游泳 - 男子50米自由泳 - S12
  27. 素达·沙瓦丹:游泳 - 男子50米自由泳 - S13
  28. 素帕·汶西里:游泳 - 男子100米自由泳 - S10
  29. 他农沙·希达恭:游泳 - 男子100米自由泳 - S11
  30. 沃拉威·胶坎:游泳 - 男子200米自由泳 - S5
  31. 素雷鲁·功胶:游泳 - 女子400米自由泳 - S9
  32. 拉达蓬·则参:游泳 - 男子100米蝶泳 - S11
  33. 素达·沙瓦丹:游泳 - 男子100米蝶泳 - S13
  34. 銮·利温伦:游泳 - 男子100米蛙泳 - SB5
  35. 吉迪蓬·西汶伦:游泳 - 男子100米蛙泳 - SB12
  36. 巴实·曼诺:游泳 - 男子200米个人混合泳 -SM11
  37. 吉迪蓬·西汶伦:游泳 - 男子200米个人混合泳 -SM13
  38. 素集拉·布坎:羽毛球 - 女子单打轮椅三级
  39. 素赛丰·裕巴:羽毛球 - 女子单打站立五级

参考[编辑]

  1. ^ 2010年广州亚残运会官方网站-泰国参赛项目 互联网档案馆存檔,存档日期2010-12-15.